решите уровнение 3210:y=345:5

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 05:48
    0
    3210 : у = 345 : 5

    3210 : у = 69

    у = 3210 : 69

    у = 46 36/69

    у = 46 12/23

    Удачи)
  2. 19 августа, 08:36
    0
    Дано:

    3210:y = 345:5

    Решение:

    3210:y = 345:5

    Представим выражения в виде дробей:

    3210/y = 345/5

    Воспользуемся основным свойством пропорции и преобразуем уравнение:

    3210*5 = 345*y

    Упростим выражение:

    16050 = 345y

    или

    345y = 16050

    Найдем y:

    y = 16050:345

    y ≈ 46,5.

    Ответ: 46,5. Точный ответ: 46,5217391304 или 46 12/23.