Помогите решить: х+4*Х=60

2 х+6 х=160

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 21:18
    0
    х+4 х=60

    5 х=60

    х=60/5

    х=12

    2 х+6 х=160

    8 х=160

    х=160/8

    х=20
  2. 12 августа, 23:28
    0
    1. х+4*х=60

    5 х=60

    х=60:5

    х=12

    2. 2 х+6 х=160

    8 х=160

    х=160:8

    х=20