Сумма внутренних углов правильного многоугольника равна 1080 найдите градусную меры каждого внутреннего и внешнего угла многоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 08:55
    0
    S = (n-2) * 180 где n-число сторон многоугольника

    1080 = (n-2) * 180

    n-2=6

    n=8 то есть это восьмиугольник.

    Значит каждый внутренний угол равен 1080 / 8 = 135

    Значит каждый внешний угол равен 180 - 135 = 45