Представить в виде десятичной дроби

1) 1/20

2) 3/40

3) 5/11

2 задание

Найти 11,7: 1 1/6

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 12:14
    0
    1) 1:20=0,05

    2) 3:40=0,075

    3) 5:11=0,45

    11, 7/10:11/6 = 117/10*6/11=6 21/55
  2. 30 декабря, 13:25
    0
    1/20 = 5/100 = 0.05

    3/40 = 15/200 = 75/1000 = 0,075

    5/11 = 0,454545 ... = 0, (45)

    11,7 : 11/6 = 11 целых 7/10 : 11/6 = 117/10 · 6/11 = 351/55 = 6 целых 21/55