Упростите выражение 6 р+543 а+а+р; 930 а+25 а+7; 1530 с-с+56-230; 9 (5-а) ; 435 а-с+43 с-56 = если а=78, с=54; 12 (2 а+е-5) ; 34 х+х+2 х если Х=67

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 18:08
    0
    1) 6 р+543 а+а+р=7 р+544 а

    2) 930 а+25 а+7=955 а+7

    3) 1530 с-с+56-230=1529 с-174

    4) 9 (5-а) = 45-9 а

    5) 435 а-с+43 с-56=435 а+42 с-56

    если а=78, с=54, то 435*78+42*54-56=33930+2268-56=36142

    6) 12 (2 а+е-5) = 24 а+12 е-60

    7) 34 х+х+2 х=37 х

    если х=67, то 37*67=2479