Решите уравнение (780-m·6) : 6=70

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 21:10
    +1
    (780-m·6) : 6=70

    (780-m·6) = 70*6

    780-m·6=420

    6m=780-420

    6m=360

    m=360:6

    m=60
  2. 28 ноября, 23:01
    +1
    (780-m·6) : 6=70

    (780-m·6) = 70*6

    780-6m=420

    6m=780-420

    6m=360

    m=360/6

    m=60