Решите уровнения

1) х + 13,85=30

2) с + 12,76=40

3) 27,31 + 7,35 + у=62,7

4) 1,3 + н=6,7

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 00:52
    0
    1) x+13,85=30

    x=30-13,85

    x=16,15

    2) c+12,76=40

    c=40-12,76

    c=27,24

    3) 27,31+7,35+y=62,7

    y=62,7-27,31-7,35

    y=28,04

    4) 1,3+H=6,7

    H=6,7-1,3

    H=5,4
  2. 12 апреля, 03:42
    0
    1) х+13,85=30

    х=30-13,85

    х=16,15

    16,15+13,85=30

    2) с+12,76=40

    с=40-12,76

    с=27,24

    27,24+12,76=40

    3) 27,31+7,35+у=62,7

    34,66+у=62,7

    у=62,7-34,66

    у=28,04

    27,31+7,35+28,04=62,7

    4) 1,3+н=6,7

    н=6,7-1,3

    н=5,4

    1,3+5,4=6,7