Брусок квадратного сечения со сторонами квадрата а = 10 см. Какой станет площадь сечения, если каждую сторону квадрата увеличить в 2 раза? Каким будет объем бруска, если начальная длина его равна 20 см, а позже длину его увеличить в 3 раза? Превратить в метры квадратные.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 19:25
    0
    M1=pV1, где p - плотность бруска.

    m1=p * (x*y^2) ; x - длина, y - сторона квадрата.

    m2=p * (2x * (y/2) ^2)

    m2=p * (2x*y^2) / 4;

    m2=0.5p * (x*y^2) ; Значит m2=0.5m1; m2=0.5*40=20 кг.