1. Чтобы сумму двух чисел увеличить на одну тысячу, можно одно слагаемое увеличить на одну тысячу двести, а другое - уменьшить на двести.

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 11:17
    0
    Да, такой вариант может быть, только зачем увеличивать слагаемые, если можно сразу их сумму.

    (а + b) + 1000 = 1000 + a + b

    ▪в твоем варианте показываю:

    (а + 1200) + (b - 200) = a + 1200 + b - 200 = a + b + 1000