1 кг гречки стоит на 20 руб больше чем 1 кг риса. На сколько 600 гр гречки дороже чем пакет 600 гр риса? Как решить? Помогите

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 08:05
    0
    Решим методом подстановки.

    1 кг=1000 гр

    Допустим 1000 гр гречки стоит 100 р., из это следует 1000 гр. риса стоит 80 р.

    Решаем пропорцией.

    1000 гр. г-100 р.

    600 гр. г.-x x=100*600:1000=60

    1000 гр. р.-80 р.

    600 гр.-x x=600*80:1000=48

    60-48=12

    Ответ: на 12 рублей