0.3 (3x-1) + 0.2=5 (0.1-0.2x) - 0.1

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 15:02
    0
    0.3 (3x-1) + 0.2=5 (0.1-0.2x) - 0.1

    (0.3*3x) - (0.3*1) + 0.2 = (5*0.1) - (5*0.2x) - 0.1

    0.9x-0.3+0.2=0.5-x-0.1

    0.9x+x=0.5-0.1+0.3-0.2

    1.9x=0.5

    x=0.5:1.9=5:19

    x=5/19
  2. 24 июня, 17:04
    0
    0.3 (3x-1) + 0.2=5 (0.1-0.2x) - 0.1

    0,9 х-0,3+0,2 = 0,5 - х - 0,1

    0,9 х + х = 0,5-0,1-0,2+0,3

    1,9 х=0,5

    х = 0,5 / 1,9 = 5/10 : 19/10 = 5/10 * 10/19 = 5/19