Напишите значения слов и приведите пример.

Неравенство-

Выражение-

Уравнение-

Периметр-

Площадь-

Объём-

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 04:46
    0
    Неравенство - это соотношение между числами, указывающее, какое из них больше или меньше.

    Пример: 2<3.

    Выражение - это абсолютно всё в математике. Начиная от 3+2 и заканчивая, например, любой дробью. 3+2=5 - это два математических выражения разделенные знаком равенства (3+2 - левое, 5 - правое).

    Уравнение - это два выражения, соединенные знаком равенства; в эти выражения входят одна или несколько переменных, называемых неизвестными. Пример: 2 х = х.

    Периметр - это сумма всех сторон. Пример: найдите периметр квадрата. Т. к. у квадрата все стороны равны, то получится 4a (где а - одна из сторон квадрата).

    Площадь - это численная характеристика двумерной (плоской или искривленной) геометрической фигуры, проще говоря, показывающая размер этой фигуры.

    Объём - это количественная характеристика пространства, занимаемого телом или веществом (вычисляется по формуле V=m/p).