1) - 2 х+3=3 х+8;

2) 3 (х+1) = 5 (х+1) + 4

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 00:52
    0
    1) - 2 х+3=3 х+8

    -2 х-3 х=8-3

    -5 х=5

    х=-1

    2) 3 (х+1) = 5 (х+1) + 4

    3 х+3=5 х+5+4

    3 х-5 х=5+4-3

    -2 х=6

    х=-3
  2. 10 августа, 01:56
    0
    -2 х+3=3 х+8

    -2 х+3=11 х

    -1 х=11 х

    -1 х * 11 х

    Х=-11