Чтобы пройти канал поставили мост из трех досок. Ширина первой доски а см, вторая длиннее на 12 см, третья короче на 7 см. Ширина моста их трех досок сколько см?

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 13:15
    0
    Первая доска - а см.

    Вторая доска - (а+12) см

    Третья доска - (а-7).

    Ширина моста - сумма трех досок: a + (a+12) + (a-7) = a+a+12+a-7=3a+5

    Ответ: (3 а+5) см.