В мастерской было 100 различных инструментов. Из них 41 напильник, 20 долото, а остальные стамески. Сколько стамесок было в мастерской?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 19:54
    0
    1) 41 + 20 = 61 (шт.) - напильников и долото.

    2) 100 - 61 = 39 (шт.) - стамесок.

    Ответ: было 39 стамесок.
  2. 11 июля, 21:12
    0
    100-41-20=39 (число стамесок)