Для гостинецы купили 28 пылесосов и холодильнеков сколько холодильнеков было куплено если известно что пылесосов в 3 раза меньше чем холодильнеков

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 23:21
    0
    словно можно представит, что холодильников 3 части из 4-рех, а пылесосов 1 часть от 4-рех. Соответственно пылесосов 28:4=7, холодильников 7*3=21 (шт)

    Или через уравнение, где Х-кол-во пылесосов: Х+3 Х=28, 4 Х=28, Х=28:4=7
  2. 3 мая, 00:02
    0
    X - кол-во пылесосов

    3 х - кол-во холодильников

    x+3x=28

    4 х=28

    х=7 пылесосов

    3x=21 холодильник