В железнодорожной кассе стоимость билетов для двух детей и трех взрослых составила 900 рублей. Сколько стоит билет для одного ребенка, если взрослый билет стоит 200 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 08:21
    0
    Взрослых было трое, значит:

    1) 200*3=600 (р) - стоят три взрослых билетов.

    2) 900-600=300 (р) - стоят два детских билета.

    3) 300:2=150 (р) - стоит один детский билет.

    Ответ: 150 рублей.
  2. 12 января, 08:44
    0
    200+200+200=600

    900-600=300

    300:2=150

    Ответ: Стоимость детского билета 150 рублей.