Помогите решить уравнения

(8 х-21) / 9+48=59

5 х+145=282/3+53*2

7 * (2³+х) = 612-465

2⁴*х=6³-40

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 13:23
    0
    (8x-21) / 9+48=59 5x+145=282/3+53*2 7 * (8+x) = 147 16*х=216-40

    (8x-21) / 9=59-48 5x+145=282/3+106 8+x=147/7 16*х=176

    (8x-21) / 9=11 5x+145=94+106 8+х=21 х=176/16

    8x-21=11*9 5x+145=200 х=21-8 х=11

    8x-21=99 5x=145-200 х=13

    8x=99+21 5x=55

    8x=120 x=55/5

    x=120/8 x=11

    x=15