Помогите решить уравнение

4 у + 2 у - у = 20

3 х - х = 12

9 х + х - 7 х = 5

4 х + 3 х - 7 х = 6

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 02:16
    0
    1) 4y+2y-y=20

    (4+2-1) * y=20

    5y=20

    y=20/5

    y=4

    2) 3x-x=12

    (3-1) * x=12

    2x=12

    x=12/2

    x=6

    3) 9x+x-7x=5

    (9+1-7) * x=5

    3x=5

    x=5/3

    4) 4 х+3 х - 7 х = 6

    (4+3-7) * х=6

    0*х=6

    решения нет, т. к на ноль нельзя делить
  2. 21 октября, 02:18
    0
    1) 4 у + 2 у - у = 20

    5y = 20

    y = 4

    2) 3 х - х = 12

    2x = 12

    x = 6

    3) 9 х + х - 7 х = 5

    3x = 5

    x = 1 ⅔

    4) 4 х + 3 х - 7 х = 6

    0x = 6

    нет корней