Мастер с учеником делали стулья. Ученик работал 5 дней, изготавливая каждый день 12 стульев. Мастер сделал эту же работу за 4 дня. Сколько стульев изготавливал мастер за день?

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 21:21
    0
    Кол-во сделанных стульев учеником: 5*12 = 60 (стульев)

    Мастер так же изготовил 60 стульев = >

    В день он изготавливал: 60:4 = 15 стульев/день

    Ответ: 15
  2. 14 ноября, 22:54
    0
    5*12=60 всего стульев

    60/4=15 изготавливал мастер за 1 день