У 123 и 82 есть общий делитель? Какой?

Решите: 100/123:75/82.

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 17:23
    0
    (100/123) : (75/82) = (100*82) / (123*75) = (100*2) / (3*75) = (4*2) / (3*3) = 8/9

    Общий делитель чисел 123 и 82 это 41