Тема: линейное уравнение, содержащее переменную под знаком модуля

(4 целых 5/12:44 целых 1/6-2,6) : 7,5-2,25 умножить 2 целых 4/9

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 05:07
    0
    (4 5/12 : 44 1/6 - 2,6) : 7,5 - 2,25 * 2 4/9 = (53/12 : 265/6 - 2 3/5) : 7 1/2 - 2 1/4 * 2 4/9 = (1/2 * 1/5 - 13/5) : 15/2 - 9/4 * 22/9 = (1/10 - 13/5) : 15/2 - 11/2 = - 5/2 : 15/2 - 11/2 = - 1/3 - 11/2 = - 36/6 = - 6