Среди приведенных ниже плоскостей выбрать ту, на которой не лежит точка с координатами (1; 1; 0)

a. x+y+z-2=0

b. 2x+2y-4=0

c. 2x-2y=0

d. x-y-z=0

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 18:54
    0
    Подставляем координаты точки вместо переменных: х=1, у=1, z=0.

    1) x+y+z-2=0 ⇒ 1+1+0-2=0, 0=0

    Точка лежит на плоскости.

    2) 2x+2y-4=0 ⇒ 2+2-4=0, 0=0

    Точка лежит на плоскости.

    3) 2x-2y=0 ⇒ 2-2=0, 0=0

    Точка лежит на плоскости.

    4) x-y-z=0 ⇒ 1-1-0=0, 0=0

    Точка лежит на плоскости.

    В условии нет плоскостей, на которых не лежит точка (1,1,0).