Определите значение nв неравенствах 3 степень n=27 2 степеньn=64 5 степеньn=125 2 степеньn=32 7 степеньn=343 3 степень2n=729

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 07:10
    0
    N³=27

    n³=3³

    n=3

    n²=64

    n²=8²

    n=8

    n^5=125

    n=корень пятой степени из 125

    n²=32

    n²=16•2

    n=4√2

    n^7=343

    n=корень седьмой степени из 343

    (2n) ³=729

    8n³=729

    n³=729:8

    n³=91,125

    n=4,5
  2. 27 октября, 07:15
    0
    3n=27

    n=27/3

    n=9

    2n=64

    n=64/2

    n=32

    5n=125

    n=125/5

    n=25

    2n=32

    n=32/2

    n=16

    7n=343

    n=343/7

    n=49

    3n=729

    n=729/3

    n=243