Приведите дроби: 5/14 и 8/49 к наименьшему общему знаменателю.

В ответе запишите три числа:

- общий знаменатель;

- дополнительный множитель к первой дроби;

- дополнительный множитель ко второй дроби.

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 09:31
    0
    14 = 2 * 7,

    49 = 7 * 7,

    5/14 = 35/98 и 8/49 = 16/98,

    - общий знаменатель - 98;

    - дополнительный множитель к первой дроби - 7;

    - дополнительный множитель ко второй дроби - 2