Помогите решить уравнение

3/5x+3/20x+1/4x=2/7

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 15:40
    0
    3/5 х+3/20 х+1/4 х=2/7

    12/20 х+3/20 х+5/20 х=2/7

    20/20 х=2/7

    х=2/7
  2. 19 февраля, 16:31
    0
    3/5x+3/20x+1/4x=2/7

    20/20x=2/7

    1/x=2/7

    7=2x

    2x=7

    x=7/2 вот правильный ответ