Напишите по 2 примера на вычитание и сложение, используя число рыбок, плывущих направо и налево. что показывает результат вычисления

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 04:39
    0
    1) 4 рыбок плывут направо, за ними ещё 5 рыбок плывут. Сколько всего рыбок плывут на право?

    5+4=9 (рыб.) - плывут на право

    2) 10 рыбок плывут налево, а другие 15 рыбок плывут на право. Сколько всего рыбок будет когда они встретятся?

    10+15=25 (рыб.) - будет когда они встретятся

    3) 19 рыбок плыли налево, 7 из них поплыли в обратную сторону. Сколько всего рыбок поплыли дальше налево?

    19-7=12 (рыб.) - поплыли дальше на лево

    4) 23 рыбы плывут направо из них 15 поплыли на лево. Сколько рыбок плывут направо?

    23-15=8 (рыб.) - плывут на право

    Это мои примеры, если правильно подпишись.