Одна из сторон треугольника равна 21, см вторая в - 4 раза короче первой, а третья - на 12 см длиннее

Вычислите периметр треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 21:36
    0
    21:4=5,25 см вторая сторона

    5,25+12=17,25 см третья сторона

    P=a+b+c=21+5,25+17,25=43,5 см