Найдите значение выражения: действия с числами

2 5/12 - 137/12

2,5x5,4-15,4

0,58+6,87-4,16

- 1/18 - 71/18

-21 (2/21 + 8/21)

41,4:4,6-7,2

4,96 + 4,18 + 7,99

7/6 - 49/6

3 3/10 x (-23 1/3

3,1 x 5,9-27,09

- 14/15 + 44/15

5 5/11 (2/3 + 1 9/10)

-4 1/6 - 23/6

7,2 х 3,6 - 27,22

5/3 - 38/3

- 8/15 + 23/15

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 07:57
    0
    1) 25/12-137/12 = - 112/12 = - 28/3 = - 6

    2) 2.5*5.4 - 15.4 = 13.5 - 15.4 = - 1.9

    3) 0.58+6.87-4.16 = 7.15-4.16=2.99

    4) - 1/18 - 71/18 = - 1-71/18 = - 72/18 = - 4

    5) - 21 (2/21 + 8/21) = - 21 * 10/21 = - 10