В лесу на разных кустах висят 300 шнурков. Сова утверждает, что в среднем четыре шнурка из пяти, которые можно найти в лесу, ей не подходят, поскольку они слишком длиные для дверного звонка. Ослик Иа утверждает что в среднем из пять из шисти шнурков из леса ему не подходят по скольку они слишкомкороткие чтобы сделать из них хвост Оба правы Сколько шнурков висящих на кустах не подхлдят ни сове ни Ослику иа? найди наименшое возможное число запиши решение и ответ

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 16:34
    0
    300 / 5 * 4 = 240 шнурков длинные - не подходят Сове

    300 - 240 = 60 шнурков подходят Сове

    300 / 6 * 5 = 250 шнурков слишком короткие и не подходят Иа

    300 - 250 = 50 шнурков подходят Иа

    60 + 50 = 110 шнурков которые подходят или Сове или Ослику

    300 - 110 = 190 шнурков не подходят ни Сове ни Ослику