Величины x и y прямопропорциональны. Зная что если x = 8 то y = 2 найти

Значение y если x=12

Значение x если y = 30

Значение y если x = 2

Значение x если y = 0.9

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 18:42
    0
    Из известных нам в условии данных, можно сказать, что y:x=1:4

    значит, рабочие формулы - x=4*y; y=x/4

    1 - 3

    2 - 120

    3 - 0,5

    4 - 3,6