Найдите значение выражения 2x в кубе - 7y в квадрате, если x=3, y=2

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 16:14
    +1
    2 * 3^3 - 7 * 2^2 = 2 * 27 - 7 * 4 = 54 - 28 = 26

    Ответ: 26

    Знак "^" означает степень (3^3 - 3 в кубе).