В школе 50% учащихся изучают английский язык. 2/7 всех учащихся - испанский, а остальные 45 человек - немецкий. Сколько всего учащихся в школе?

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 17:17
    0
    50%-1/2 всех учащихся

    1/2+2/7=7/14+4/14=11/14 всех учащихся изучают английский и испанский

    1-11/14=14/14-11/14=3/14 всех учащихся изучают немецкий

    3/14=45 ученикам

    Если в школе x учеников, то 3/14x учеников изучают немецкий

    3/14x=45

    x=45 / (3/14)

    x=45 * (14/3)

    x=15*14

    x=210

    Ответ: в школе 210 учеников