Корабль двигаясь с одинаковой скоростью прошёл за 5 ч расстояние равное 150 км На протяжении 20 мин корабль сопровождали дельфины какое расстояние проплыли дельфины рядом с кораблём?

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 00:30
    0
    150:5=30

    30*20=600

    Я думаю такой ответ ...
  2. 16 апреля, 01:12
    0
    S=vt

    V=s/t

    V=150/5=30 км/ч

    20 мин=1/3 часа

    S которые дельфины плыли с кораблем = 30 * 1/3=10 км

    Ответ: 10 км