Сумма 2-х чисел 267. Чему равна новая сумма, если 1-ое слаг увеличить на 600, а 2-ое уменьшить на 396?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 14:22
    0
    Х+у=267

    х+600+у-396 = (х+у) + (600-396) = 267+204=471

    2-ой способ. 600-396=204 это на сколько изменилась сумма

    267+204=471

    Ответ: 471