Решение по блокам: (1000-999) •40-0:24+360: (16•5+280:7) =

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 15:04
    0
    1) 1000-999=1

    2) 1*40=40

    3) 0:24=0

    4) 40-0=40

    5) 16*5=80

    6) 280:7=40

    7) 80+40=120

    8) 360:120=3

    9) 40+3=43