АВ=84 см. На отрезке дано точку М, что делит его на два отрезка, при этом АМ меньше чем ВМ в 3 раза. Найдите ВМ.

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 22:10
    0
    Пусть АМ=х, тогда ВМ=3 х

    х+3 х=84

    4 х=84

    х=84:4

    х=21

    значит, АМ=21 см

    ВМ=21 см•3=63 см

    Ответ: ВМ=63 см
  2. 30 августа, 00:15
    0
    84:4=21-1 часть

    21•3=63-BM