Помогите сделать краткую запись задачи: У Димы 8 марок, а у Жени 20 открыток. Дима договорился с Женей об обмене всех своих марок на открытки. За 4 маркиЖеня дает Диме 2 открытки. Сколько открыток у Жени после обмена?

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 05:33
    0
    1) 8/4=2 (раза) - произойдёт обмен

    2) 2 х 2=4 (от.) - отдаст Женя.

    3) 20 - 4 = 16 (от.)

    Ответ: у Жени останется 16 открыток.