Маша отправилась из Москвы в Сергиев Посад. расстояние между городами составляет 72 км. восьмую часть пути она проехала на автобусе, а остальное расстояние на электричке. поставь вопрос к задаче и реши

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 20:18
    0
    Вопрос: Сколько километров Маша проехала на электричке?

    Решение:

    1) 72:8=9 (км.) - проехала на автобусе.

    2) 72-9=63 (км.)

    Ответ: Маша проехала на электричке 63 км.
  2. 13 мая, 21:30
    0
    Вопрос: сколько км маша ехала на электричке?

    1) 72/8=9 (км) маша ехала на автобусе

    2) 72-9=63 (км) маша ехала на электричке

    ответ: на электричке маша ехала 63 км