A1=5 a10=86 d-? арифметика прогрессия

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 07:46
    0
    Воспользуемся формулой Аn=A1+d (n-1)

    86=5+d (10-1)

    86=5+9d

    9d=81

    d=9