Реши задачу Вычисли и запиши ответ и Земля вращается вокруг Солнца со скоростью 30 км в секунду сколько километров в час пролетает Земля

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 08:44
    0
    Я считаю надо так:

    1 час = 3600 с

    30 * 3600 = 108000 км/ч

    Ответ: скорость Земли 108000 км/ч
  2. 31 марта, 08:50
    0
    1 ч=60 мин

    30*60=1800 (км) в час пролетает земля