1/3+х=5/12; х-3/20=1/5

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 12:00
    0
    1/3+x=5/12

    x=5/12-1/3=5/12-4/12

    x=1/12

    Ответ: х=1/12

    х-3/20=1/5

    х=1/5+3/20=4/20+3/20=7/20

    Ответ: х=7/20