Разделить 25 рублей на две части так, чтобы одна часть была в 49 раз больше другой

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 19:36
    0
    Всего получается 50 частей, поэтому одна часть равна 25/50=1/2 рубля, или 50 коп.

    Вторая часть равна 49*1/2=49/2=24 1/2 рубля, или 24 руб 50 коп

    Ответ: 50 коп, 24 руб. 50 коп.