Блокнот дешевле книги в 3 раза, а вместе они стоят 64 рубля. Сколько стоит книга?

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 07:43
    -1
    Блокнот дешевле книги в 3 раза, значит блокнот мы возьмём за X

    Тогда книгу мы возьмём за 3X.

    Тогда 3X+X=64

    4X=64

    X=16 рублей (блокнот)

    что бы найти книгу надо 16*3=48

    Ответ: книга стоит 48 рублей
  2. 31 июля, 08:18
    0
    Блокнот - х

    Книга - 3 х

    x+3x=64

    4x=64

    X=64:4

    x=16 руб. блокнот

    16*3=48 руб. книга