1 - вычислите площадь прямоугольника со сторонами 9,2 см и 3 1/2 см

2 - Найдите длину стороны квадрата площадь которого равна - а) 49 см в квадрате б) 6,25 см в квадрате в) 9,61 см в квадрате

3 - длина прямоугольника в 4 раза больше его ширины, а его периметр равен 210 см. Найдите стороны прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 18:53
    0
    1) 3 1/2=7/2

    9.2=92/10

    7/2*92/10=171/5=34 1/5cм (квадратных)

    ответ: 34 1/5 см2

    2) S = а (в квадрате)

    a = квадратный корень S

    a) a = квадратный корень 49=7

    б) a = квадратный корень 6.25=2.5

    в) a = квадратный корень 9.61=3.1

    Ответ: a) a=7; б) а=2,5; в) а=3,1.

    3) х-ширина

    4 х-длина

    2*4 х+2*х=210

    8 х+2 х=210

    10 х=210

    х=210:10

    х=21 см ширина

    4*21=84 см длина

    ответ: 21 см ширина 84 см длина