Найдите наименьшее значение функции y = 5 х2 + 10 х - 7 на промежутке [-2; 0].

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 19:50
    0
    Коррдината х вершины параболы равна хв=-10 / (2*5) = - 1, так как ветви параболы направлены вверх (коэффициент при х² положителен), то вершина и будет искомой точкой минимума. Ymin=5 * (-1) ²+10 * (-1) - 7=5-17=-12.

    Ответ: - 12.