В последовательности чисел первое число 7, а каждое следующее больше предыдущего на 6. Найдите пятнадцатое число.

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 02:55
    0
    На лицо арифметическая прогрессия с разностью d = 6

    Ее члены ищутся по формуле an = a1 + (n-1) d

    В данном случае a15 = 7 + 14 * 6 = 7 + 91

    Ответ: 91