Решите уравнения.

1. х+9=-8

2.-8+х=11

3. х - (-6) = 5

4.-16-х=9

5.32+х=-216

с проверкой.

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 06:54
    0
    1) x+9=-8

    x=-8-9=-17

    -17+9=-8

    -8=-8

    2.-8+х=11

    x=11+8=19

    -8+19=11

    11=11

    3. х - (-6) = 5

    x=5 + (-6) = 5-6=-1

    -1 - (-6) = 5

    5=5

    4.-16-х=9

    x=-16-9=-25

    -16 - (-25) = 9

    -16+25=9

    9=9

    5.32+х=-216

    x=-216-32

    x=-248

    32-248=-216

    -216=-216
  2. 20 июля, 08:57
    0
    х+9=-8

    х=-8-9

    х=-17

    проверка

    -17+9=-8

    -8+х=11

    х=11+8

    х=19

    проверка

    -8+19=11

    х - (-6) = 5

    х+6=5

    х=5-6

    х=-1

    проверка

    -1 - (-6) = - 1+6=5

    -16-х=9

    -х=9+16

    х=-25

    проверка

    -16 - (-25) = - 16+25=9

    32+х=-216

    х=-216-32

    х=-248

    проверка

    32 + (-248) = 32-248=-216