В шахматном турнире участвуют 14 человек. Сколько партий должно быть сыграно в турнире, если между любыми двумя участниками должна быть сыграна одна партия?

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 11:54
    0
    14*2=28 (п)

    28-1=27 (п)

    ответ: 27 партий должно быть сыграно в турнире.