Принадлежит ли точка к (2; - 1) окружности, заданной уравнением x² + (y-1) ²=8

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 09:11
    0
    Такие задачи решаются методом подстановки:

    x² + (y-1) ²=8, где х = 2, у = - 1

    4 + (-1-1) ^2=8

    4 + (-2) ^2=8

    4 + 4 = 8

    8 = 8

    Да, данная точка принадлежит окружности